Объединенный Астрологический Форум на Неве

Объединенный Астрологический Форум на Неве | 2-4 июля 2004 года, Санкт-Петербург

2-4 июля 2004 года, Санкт-Петербург

Со 2 по 4 июля 2004 года в Санкт-Петербурге состоялся Объединенный Астрологический Форум на Неве 2004, главными организаторами которого выступили Санкт-Петербургская Астрологическая Академия и Интернет-портал «Русская Профессиональная Астрология» при активном содействии Союза Профессиональных Астрологов. В работе Форума также приняли деятельное участие Международная эзотерическая школа «АСТРА-ЙОГА» и Санкт-Петербургский Институт Астрологии.


Захарян Р.Р., Зверева Н.И., Комовникова Н.В. «Астрологические исследования и практика в медицине на примере офтальмологии»

аудио-запись (2728 Kb).

Объектом первой части исследований являются сотрудники офтальмологической клиники. На основе полученного статистического материала было произведено исследование показателей, определяющих склонность человека к медицинским профессиям, в частности, к профессии врача - офтальмолога.
Задача профессиональной ориентации заключается не в том, чтобы определить профессию, подходящую для человека, а в том, чтобы правильно очертить сферу деятельности, в которой его личные способности найдут себе наилучшее применение.
Для проведения исследований в данной дипломной работе были выбраны следующие критерии:

  1. Анализ фазовых показателей (по методу Захаряна Р.Р.)
  2. Положение планет, узлов планет в знаках Зодиака и домах гороскопа.
  3. Положение виртуальных точек Луны, Меркурия, Венеры и Марса в знаках Зодиака и домах гороскопа (по методу Захаряна Р.Р.)
  4. Анализ динамических треугольников.

Полученные данные были исследованы при помощи следующих методов:

Обобщая проведенные исследования, можно сделать выводы о том, что для выбора профессии врача желательно, чтобы были выделены 6,8 фазы, что является мотивацией при выборе профессии. Также немаловажно выделенное положение Меркурия, его узлов и точек виртуального цикла, т.е. выделенность именной той планеты, которая напрямую связана с медициной.
Кроме того, желательно наличие гармоничного Сатурна и напряженного Юпитера, а также наличие аспектных конфигураций, так называемых динамических треугольников, в которых присутствуют такие планеты, как Луна, Сатурн, Марс и Солнце.

Вторая часть исследований посвящена поиску показателей «группы риска» глазных заболеваний. В качестве объекта астрологических и статистических исследований была взята база данных пациентов офтальмологической клиники в количестве 2096 человек.
При проведении исследований рассматривались следующие методы:

  1. Распределение планет, узлов планет по Знакам зодиака;
  2. Распределение виртуальных точек Меркурия, Венеры и Марса (метод Захаряна Р.Р.) по Знакам Зодиака;
  3. Фазовое распределение планетных показателей.

В ходе исследований подверглись проверке известные критерии астромедицины о влиянии нахождения планет в Знаках зодиака и фазового взаимодействия (новолуние и т.д.) Солнца и Луны на заболевания органов зрения.
Здесь же были проанализированы даты проведенных операций на соответствие их лунным суткам.
В рамках проводимых исследований проводились работы по определению исходов операций с использованием транзитных и дирекционных схем, т.е. были синхронизированы хроно-медицинские показатели натальной карты с показателями операционного дня.

В заключении можно добавить, что при попытке найти типологическое соответствие рассматриваемой специальности и показателям «группы риска» глазных заболеваний, классические методы и утверждения не нашли своего подтверждения. Наиболее интересные результаты, подтвержденные статистическими исследованиями, были получены при рассмотрении фазовых показателей, виртуальных точек, т.е. методов, разработанных в научно-исследовательском центре «Ра» Захаряном Р.Р.

Посмотреть презентацию в формате Microsoft Power Point

Вернуться на первую страницу Форума 2004 года

Вернуться на первую страницу

Copyright © 2004-2006, Организационный комитет ОАФН