Объединенный Астрологический Форум на Неве

Объединенный Астрологический Форум на Неве | 2-4 июля 2004 года, Санкт-Петербург

2-4 июля 2004 года, Санкт-Петербург

Со 2 по 4 июля 2004 года в Санкт-Петербурге состоялся Объединенный Астрологический Форум на Неве 2004, главными организаторами которого выступили Санкт-Петербургская Астрологическая Академия и Интернет-портал «Русская Профессиональная Астрология» при активном содействии Союза Профессиональных Астрологов. В работе Форума также приняли деятельное участие Международная эзотерическая школа «АСТРА-ЙОГА» и Санкт-Петербургский Институт Астрологии.


Романов Б.С. «Звезда Королей Юпитер и оба светила в картах рождения монархов России и Европы»

аудио-запись (6494 Kb).

Луна в мировой (мунданной) астрологии связана с народом, Солнце и Юпитер - с правителем страны и общественными ценностями. Кроме того, соединение Юпитера и Луны в карте рождения может указывать на хорошую карму или на принадлежность к знатному роду. Царь, Народ и Закон - может ли эта тема быть рассмотрена астрологом только в свете двух светил и звезды королей?

  1. Рассмотрены карты рождения всех царей династии Романовых. Показано, что положения Солнца, Луны и Юпитера в этих картах не подчиняется случайному распределению. Наиболее значимыми являются соединения Юпитера и Луны около дней новолуния или полнолуния (Алексей Михайлович, Екатерина II, Александр III, Николай II, также Юпитер и Луна в соседних знаках - Михаил Федорович, Феодор Алексеевич, Елизавета, Александр II). Из пяти Рюриковичей, даты рождения которых известны, у двоих (Василий Третий и Иван Грозный) - также соединения Луны и Юпитера около новолуния. Итак, примерно у 25% царей династий Романовых и у 40% Рюриковичей Луна и Юпитер находятся в одном знаке или даже близком соединении, в основном около новолуния. Между тем, вероятность этого по случайному распределению не должна превышать 1/12 (8%)! Методы математической статистики показывают: вероятность того, что такие аспекты не случайны, превышает 95%.
  2. Рассмотрены карты рождения современного "королевского корпуса" Европы (10 монархов). У двоих (Хуан Карлос Первый /Испания/ и королева Нидерландов Беатрикс) - Юпитер и Луна в соединении, близ новолуния. Еще у шестерых монархов Европы Юпитер и Луна находятся в оппозиции. Конечно, это тоже закономерность.
  3. Рассмотрены карты рождения известных мировых лидеров разных стран. Корреляция между положениями Юпитера и Луны также существенна. Б.Н.Ельцин как первый царь новой России.
  4. Рассмотрены карты рождения некоторых стран.
  5. Дан прогноз восстановления монархии в России (2012-2014).

Вернуться на первую страницу Форума 2004 года

Вернуться на первую страницу

Copyright © 2004-2006, Организационный комитет ОАФН