Объединенный Астрологический Форум на Неве

Объединенный Астрологический Форум на Неве | 2-4 июля 2004 года, Санкт-Петербург

2-4 июля 2004 года, Санкт-Петербург

Со 2 по 4 июля 2004 года в Санкт-Петербурге состоялся Объединенный Астрологический Форум на Неве 2004, главными организаторами которого выступили Санкт-Петербургская Астрологическая Академия и Интернет-портал «Русская Профессиональная Астрология» при активном содействии Союза Профессиональных Астрологов. В работе Форума также приняли деятельное участие Международная эзотерическая школа «АСТРА-ЙОГА» и Санкт-Петербургский Институт Астрологии.


Горская В.Д. «Определение знака Зодиака асцендента гороскопа по дате рождения родителей (вспомогательная методика при ректификации)»

аудио-запись (3284 Kb).

Практикующему астрологу нередко приходится сталкиваться с тем, что пришедший на консультацию человек не знает времени своего рождения. Работа по ректификации в этом случае занимает нередко больше времени, чем анализ самого гороскопа. Для облегчения этой работы возможно определение знака Асцендента по дате рождения родителей.
Были исследованы 49 случаев родственных взаимоотношений «ребенок-мать-отец». Причем, гороскоп «ребенка» был ректифицирован методом Гамбургской школы и/или по другим событиям (методом медленных, быстрых прогрессий и транзитов). Был проведен анализ соответствия ректифицированного гороскопа правилам определения знака ASC по дате рождения родителей.
В исследовании использовались 2 метода определения знака ASC. Условия каждого из методов выполняются в 90% рассмотренных гороскопов. Причем в 40% из них время рождения полученное этими методами совпадает с временем рождения ректифицированного гороскопа.
При совмещении обоих методов возникает возможность определения знака Зодиака на Асценденте с высокой степенью достоверности.
Кроме того, были обнаружены закономерности, позволяющие предполагать, что при более обширных исследованиях можно получить методику ректификации гороскопа по дате рождения родителей. И автор надеется найти коллег заинтересованных в дальнейших исследованиях этой темы и располагающих необходимой базой данных.

Вернуться на первую страницу Форума 2004 года

Вернуться на первую страницу

Copyright © 2004-2006, Организационный комитет ОАФН