Объединенный Астрологический Форум на Неве

Объединенный Астрологический Форум на Неве | 2-4 июля 2004 года, Санкт-Петербург

2-4 июля 2004 года, Санкт-Петербург

Со 2 по 4 июля 2004 года в Санкт-Петербурге состоялся Объединенный Астрологический Форум на Неве 2004, главными организаторами которого выступили Санкт-Петербургская Астрологическая Академия и Интернет-портал «Русская Профессиональная Астрология» при активном содействии Союза Профессиональных Астрологов. В работе Форума также приняли деятельное участие Международная эзотерическая школа «АСТРА-ЙОГА» и Санкт-Петербургский Институт Астрологии.


Чулкова В.Т. «Ректификация карт с неизвестным временем рождения с помощью формул событий. Методический подход»

аудио-запись (6728 Kb).

Ректификация является одним из основных этапов астрологической работы. Многие астрологи сходятся во мнении, что она важна и необходима для определения истинного времени рождения человека. Количество используемых методов, достаточно велико и разнообразно: от интуиции или маятника до сложных математических расчетов.
Всегда ли нужна ректификация или можно обойтись без нее? Об этом будет сказано в первой части доклада.
Ректификация - это гарантия успешной работы астролога. Чтобы делать точные прогнозы нужно иметь точный гороскоп. Речь идет об индивидуальном прогнозировании. В мунданной астрологии, а также метеорологической - другой подход, используются совсем иные техники прогнозов. И, кстати, не всегда требуется ректификация.
Не стоит забывать, что астрология без предсказаний - не астрология. Во все времена она ценилась за знания законов, управляющих судьбой, на основании которых можно предсказывать события.
Для чего же нужны прогнозы, что они вообще могут дать человеку? Будут коротко обозначены основные моменты.
Существует достаточно много техник ректификации, каждая из которых, имеет свои сильные и слабые стороны. И у каждой техники есть среди астрологов свои приверженцы и оппоненты. Лучший критерий в поиске истины - практика.
Проблема точной ректификации была решена в немецкой астрологической школе, представителем которой был С.А.Вронский. Он основал научное направление в астрологии, а продолжил и развил его - ректор СПб Академии Астрологии С.В.Шестопалов. Полученные от С.А.Вронского методы легли в основу новых разработок. В школе СПб Академии Астрологии используется метод ректификации гороскопа по дате регистрации первого брака. Как показывает практика, это, пока, единственный на сегодняшний день надежный метод. Есть, конечно, исключения, но они не значительны.
Ректификация это своего рода проверка исходных данных по прошедшим событиям. Если карта синхронно откликается на события жизни, она считается радикальной. Однако всегда остается вероятность случайного совпадения событий или возможно даже ошибки в исходных данных. Ректификация, подобно мозаике - могут складываться похожие варианты, потому, даже в случае достаточно точного времени рождения нужно тщательно проверять все события.
Сложными можно назвать случаи ректификации, когда неизвестно время рождения или нет даты брака. Если неизвестно и то и другое, то вряд ли карту можно отректифицировать достоверно. Нужно иметь достаточное количество событий или, по крайней мере, хотя бы пару однородных событий, для того, чтобы проверить радикальность карты. Иногда, это практически невозможно, например, у ребенка.
А вот если есть дата брака, а время рождения неизвестно, то ректификация карты не является такой уж безнадежной. Формулы событий, полученные в СПб Академии Астрологии на основе анализа большого количества точных гороскопов, значительно упростили задачу ректификации и даже более того: сделали ее интересней.
Цель доклада: показать на конкретном примере один из способов ректификации карты с неизвестным временем рождения на основе формул событий.

Вернуться на первую страницу Форума 2004 года

Вернуться на первую страницу

Copyright © 2004-2006, Организационный комитет ОАФН