Объединенный Астрологический Форум на Неве

Объединенный Астрологический Форум на Неве | 2-4 июля 2004 года, Санкт-Петербург

2-4 июля 2004 года, Санкт-Петербург

Со 2 по 4 июля 2004 года в Санкт-Петербурге состоялся Объединенный Астрологический Форум на Неве 2004, главными организаторами которого выступили Санкт-Петербургская Астрологическая Академия и Интернет-портал «Русская Профессиональная Астрология» при активном содействии Союза Профессиональных Астрологов. В работе Форума также приняли деятельное участие Международная эзотерическая школа «АСТРА-ЙОГА» и Санкт-Петербургский Институт Астрологии.


Фомичев О.Б. «Анализ гороскопов российских акций» (руководитель Архангельского филиала Санкт-Петербургской Астрологической Академии)

При анализе гороскопов акций российских компаний использовались карты первых сделок, когда впервые произошла сделка купли-продажи акции на бирже, используя принцип начала. Альфи Лявуа, американский астролог и трейдер, отмечает, что при анализе рынка акций лучше использовать карту первой сделки, чем гороскоп компании.
Российский рынок ценных бумаг молодой (около 10 лет). Наибольшую популярность завоевали ММВБ (Московская международная валютная биржа) и РТС (Российская торговая система) в Москве, на которых происходят торги акциями.
На ММВБ торгуют и дают котировки в рублях (20-30 наиболее ликвидных акций). По предоставленным котировкам можно предположить день первой сделки. Обычно первая покупка акции происходит в начале торгового дня, после открытия биржи. Появляется необходимость проводить ректификацию гороскопа, а это зависит от субъективности астролога, что делает не пригодным для объективного анализа рынка российских акций.
РТС представляет всю информацию о сделках с акциями компаний (сейчас около 300) с точностью до минут и секунд. Биржа РТС открылась 1.09.1995 года, торги и котировки ведутся в долларах. Опубликованные данные не зависят от субъективности астролога, поэтому анализ российского рынка лучше проводить по картам первых сделок акций на бирже РТС.

Анализ гороскопов будем проводить по формулам событий Санкт-Петербургской Астрологической Академии.
Рассмотрим два десятка гороскопов наиболее ликвидных акций. Каждая акция представлена гороскопом первой сделки на РТС, таблицей всех связей между домами и формулами событий, которые рассмотрим подробней.
Каждая акция не равнозначно представлена на бирже, одними торгуют активно, их оборот составляет миллионы долларов, у других всего несколько сделок в день. Объем по акциям РАО ЕЭС «Россия» составляет 50%, половину всего объема торгов на бирже, у Лукойла - 20% и т.д.

Для того, чтобы выявить сильные акции от вяло торгуемых, обратимся к рассмотрению формулы крупного бизнеса (II±IX±XI). Она встречается в 5 гороскопах из 4 компаний: ЕЗС, ЕЭС пр, Лукойл - это безусловные лидеры торгов, которые делают погоду на рынке, задают тон в торгах. А также эту формулу находим в гороскопе Сургутнефтегаза-пр и Сибнефти.

Сергей Васильевич Шестопалов, выступая на конференции, говорил о влиянии формул счастья и несчастья Гермеса Трисмегиста на судьбу человека. Добрые планеты Юпитер, Солнце и Венера в угловых домах составляют формулу счастья, а злые Сатурн и Марс - несчастья. Посмотрим, как отражается влияние этих формул на судьбу акции.
Начнем с самой ликвидной РАО ЕЭС «Россия». В обоих гороскопах первой сделки этой компании Солнце находится в X доме и является хозяйкой этого дома, обеспечивая успех в социальной реализации. Причем эти гороскопы построены на разные даты, их разделяет целый год. При этом нет формул несчастья. Правда Солнце в X доме встречается часто, так как покупают акцию почти сразу после открытия биржи.
В самом счастливом положении оказался Сбербанк: Юпитер и Солнце в X. Сбербанк не имеет формулы крупного бизнеса, поэтому это не самая ликвидная бумага (3%-5%).
Кто же оказался в самом несчастливом положении, у кого Сатурн и Марс в угловых домах? Ими оказались Татнефть: Сатурн и Марс в X доме, правда Сатурн в X может по началу помочь в социальной реализации. Возможно, компенсирует вся формула счастья. Юпитер антагонист Сатурну и может уменьшить негативное влияние, а Венера и Солнце уменьшить злое воздействие Марса.
Вторым обладателем такой «несчастливой» формулы стал ЮКОС. Сатурн в VII доме несчастливое партнерство, Марс в I доме предупреждает об опасности насилия в адрес субъекта. Нет достаточной компенсации от формулы счастья: Солнце и Венера в X обеспечивают социальный успех, но негативное влияние Сатурна ни куда не деть, поскольку Юпитер не участвует в формуле счастья. Знал бы Ходорковский об этом.

Дальше посмотрим, что объединяет все эти гороскопы. Есть формула, которая встречается во всех этих гороскопах. Формула дальнего переезда, эмиграции. Биржа РТС предназначена для торгов в валюте и котировки ведутся в долларах, для легализации российского рынка акций и привлечения иностранных инвесторов, попытка представить наш рынок цивилизованным. Судьба акций на бирже РТС - покинуть Родину. Единственный гороскоп, у которого нет этой формулы, Мосэнерго.

Сравним графики цен с индексом РТС (жирная линия). График Лукойла точнее других ложится на значения индекса. Возможно, это связано с тем, что российская экономика зависит от экспорта нефти, а Лукойл нефтяная компания.

У акций РАО ЕЭС «Россия» сильные расхождения пиков и впадин с индексом.

Это объясняется спекулятивной игрой трейдеров внутри дня по этой бумаге. РАО ЕЭС «Россия» имеет формулу биржевого игрока или финансиста, так как акция является финансовым инструментом. Формула имеет вид (II±V±VII±XI). При анализе гороскопов рассматриваем как гармоничные, так и напряженные связи домов. По классике II - это дом денег. V - указывает на игру, а также на стоимость акции (второй дом от IV). Сама акция рассматривается по IV дому: недвижимость компании, основные средства, недра. VIII - на бирже используется банковская система, безналичные переводы, да и выигрывают чужие все-таки деньги. XI - дом везения, помощи, а также это акционерные общества открытого типа и их акции можно купить и продать. Альфи Лявуа также называет эти дома финансовыми.

Использование формул событий Санкт-Петербургской Астрологической Академии позволило хорошо разобраться, что происходит на ранке российских акций.

Москва, РТС
АкцияДатаВремя
EESR01.09.199512:00:00
EESRP02.09.199612:15:46
LKOH01.09.199517:12:00
MGTS11.01.200011:48:33
MSNG05.09.199515:51:00
RTKM01.09.199513:07:00
SBER23.01.199711:38:29
SIBN05.09.199713:49:46
SNGS01.09.199513:24:00
SNGSP02.09.199612:30:32
TATN05.03.199611:41:00
YKOS18.06.199713:19:21

Вернуться на первую страницу Форума 2004 года

Вернуться на первую страницу

Copyright © 2004-2006, Организационный комитет ОАФН